Auction 808T, Lot # 195
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborados en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería tipo gamuza color vino y soportes a manera de garras. Decorados con motivos vegetales. Presentan detalles de conservación y asientos desprendidos. Estimado $2,000-3,000